06.06.2026

Появления ее ждали очень давно

В начале 2026 года в поселке Октябрьский городского округа Люберцы откроется новая современная поликлиника, рассчитанная на 500 посещений в смену.  Новая поликлиника площадью 11,1 тысяч квадратных метров представляет собой просторное здание из пяти этажей. Она рассчитана на 350 посещений взрослых и 150 детей в смену.  Получать медицинскую помощь здесь смогут получать 28 тысяч жителей поселка Октябрьский и около 16 тысяч человек из ближайших населенных пунктов.

Сейчас объект уже практически готов к сдаче: новая современная поликлиника светится огнями, но ее двери будут открыты для посетителей только в начале 2026 года, поскольку объект еще должен пройти приемку. Тем не менее, внутренняя отделка помещений поликлиники уже практически завершена, завезена новая мебель. В поликлинике разместятся кабинеты физиотерапии, эндоскопической и функциональной диагностики. Появятся и новые направления: стоматология, урология, лечебная физкультура. Строительство лечебного учреждения началось в феврале 2024 года в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

В лечебном учреждении установят КТ, МРТ, рентген, УЗИ, кардиограф, маммограф и флюорограф.  Всего в поликлинике будут работать порядка 130 медиков, многие из которых перейдут из старого лечебного учреждения, которое не подлежит ремонту.

Подготовила Юлия Жемалева

Фото: Юлия Жемалева

Поделиться:

От KseniaKors