
Катастрофа на Чернобыльской АЭС могла обернуться еще более страшными последствиями. Но нашлись люди, которые встали на пути радиации и предотвратили худшее.
Накануне 40-летней годрвщины трагедии в Государственном университете «Дубна» прошла панельная дискуссия «В пламени Чернобыля», в которой приняли участие ликвидаторы аварии на ЧАЭС.

В процессе мероприятия обсуждались решения, принятые в ходе ликвидации последствий и какое влияния оказало происшествие на развитие ядерной энергетики и системы гражданской обороны, а также студенты и преподаватели Университета смогли услышать личные истории героев и задать им вопросы.






Фото: Юлия Цепилова/Бизнес и образование
