Мероприятие прошло в рамках открытия выставки-путешествия «Книга сказок».
Церемония зажжения новогодней елки в НЦ «Россия» теперь будет проводиться ежегодно в преддверии главного семейного праздника. Церемония прошла в финальной точке маршрута выставки — в «Тереме», после того как гости познакомились с ключевыми локациями экспозиции «Книга сказок». Выставка посвящена легендам, ремеслам и сказочным архетипам русской народной культуры и объединила восемь регионов России. Свои истории о земле, людях и традициях представили Калининградская область, Республика Мордовия, Вологодская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Карелия, Ставропольский край, Рязанская область и Республика Коми.
Огни на новогодней елке зажглись под всем знакомые и любимые слова: «Раз! Два! Три! Елочка, гори!». В этот момент пространство наполнилось светом, радостью и ожиданием чуда. Церемония зажжения новогодней елки стала символичным итогом торжественного открытия выставки «Книга сказок».
Выставка «Книга сказок» продлится в Национальном центре «Россия» до 1 марта. Вход свободный, посещение возможно в составе организованных экскурсионных групп при предварительной регистрации.
Новогодняя елка, зажженная в финале маршрута, станет не только символом праздника, но и новой доброй традицией, которая ежегодно будет открывать новогодний сезон в Национальном центре «Россия», объединяя гостей вокруг сказки, культуры и ожидания чуда.
Видео: Ксения Корсукова/bizonmedia.ru
